Как добиться лишения отцовских прав и алиментов по максимуму - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка (12 лет) алименты платит последние 5 лет. Не каждый месяц по 200 руб. (то подряд 2-3 месяца, то 2-3 мес. не платит).

С момента развода (11 лет назад), не интересовался ребенком, не навещал не звонил НИ РАЗУ!

ЦЕЛИ:

1. Лишение отцовских прав

2. Алименты по максимуму.

Консультировалась в 2-х юрид. Консультациях: мнения совершенно противоположные. Один юрист говорит, что ничего сделать нельзя, а другой, что можно еще к уголовной статье привлечь, и все остальное...

Ответчик, не бедный! 200 руб. (как насмешка) начал платить после того, как я подала заявление приставам и в его районное РУВД 5 лет назад.

Что посоветуете? Есть ли смысл? И с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Алена, уточните, какие именно цели Вы преследуете в отношении недобросовестного отца (лишение родительских прав, уголовное преследование, взыскание алиментов в полном объеме или что-то еще). От этого и будут зависеть рекомендации относительно того, что делать и с чего начать