Муж оформил договор дарения доли в квартире своей матери, которая пытается выселить нас через суд - возможно ли привлечь ее за мошенничество?

• г. Самара

Муж оформил договор дарения (2.3) доли в 3 х комнатной квартире на свою мать около 4 х лет назад под предлогом, что все всеравно достанется ему. На данный момент нас выделяет его мать из квартиры через суд, т к.по документам она владелица и в праве выселить. Квартиру продаёт за 2600000 и готова только дать 600000, которых даже на комнату не хватит. А в исковом заявлении она написала, что родственные отношения между ними прекратились в 2010 году. Её можно за мошенничество привлечь?

Ответы на вопрос (3):

Если она действительно имела намерение обмануть Вашего мужа в момент совершения сделки, то ее действия можно квалифицировать как мошенничество.

Здравствуйте! В ее действиях нет мошенничества. только она не может продать квартиру без согласия другого сособственника,которому принадлежит 1/3 доли. Из вопроса непонятно-кому принадлежит 1/3 доли?Ведь ей принадлежит 2/3 доли.

Добрый день. За мошенничество привлечь мало шансов. Обращайтесь в суд со встречным иском, в противном случае Вас выселят.