Вопрос о возможности лишения права собственности на долю в квартире при отсутствии оплаты квартплаты

• г. Барнаул

Я являюсь собственником 1/2 доли 4-х комн квартиры общей площадью 100 кв. являюсь также отцом 2-х детей прописанных в данной квартире и зарегистрирован в офиц браке со своей женой, прописанной в этой же квартире. Однако, я прописан по другому адресу. Платежки за квартиру приходят на имя жены и она их оплачивает. Получается я не оплачиваю кварплату. Можно ли меня лишить права собственности на мою долю?

Ответы на вопрос (3):

Права собственности на долю вас не могут лишить.

Нет, не лишит. Может взыскать в судебном порядке сумму Вашего долга.

Здравствуйте!

Если Вы с женой ведете совместное хозяйство, то, следовательно, и за Ваш счет тоже производится оплата квартплаты.