Как подать заявление для участия в программе переселения соотечественников без официального трудоустройства?

• г. Ростов-на-Дону

Я жительница Украины, прибыли в 2014 г. в Ростовскую обл., в 2015 нам дали ВУ сейчас мы бы хотели подать документы для участия в программе переселения соотечественников при этом оставаясь в Ростовской обл. У меня вопрос для подачи заявления обязательно иметь официальное трудоустройство? Дело в том, что работодатель пообещал рабочее место только при наличии гражданства. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязательно

но ведь вы пока можете работать и без получения гражданства