Расчет компенсаций работникам и отпуска по регламентации труда

• г. Умёт

В результате проверки в мае 2016 г., выяснилось, что организация не выплачивала компенсации работникам, занятым в работах с вредными или опасными условиями труда (инженер-программист), за 2015 г. работодатель выплатил компенсацию (непонятно как рассчитанную?), но аттестация рабочих мест была в июле 2013 г! Обязан ли работодатель выплатить компенсацию полностью? Кроме того согласно постановлению Пр.РФ № 870 от 20.11.2008 доп. отпуск должен быть не менее 7 дней, сделан - 6 дней, рабочий день уменьшен до 36 ч, по факту - 40 ч., возможен ли перерасчет з/п и отпуска в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Обязан выплатить компенсацию в полном объеме. Перерасчет возможен.