Обязательно ли приватизировать квартиру, если в ней прописан я, моя мать и моя бабушка.

• г. Москва

Обязательно ли приватизировать квартиру, если в ней прописан я, моя мать и моя бабушка. И если да, то на кого лучше и как это сделать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру совершенно не обязательно, т.к. приватизация - добровольный акт. Если все же вы решите ее приватизировать, то делать это лучше на Вас. Если включить в список собственников бабушку и мать, то после их кончины (пусть они живут долго) у Вас появится утомительная и затратная необходимость принятия наследства.