Составление заявления на алименты - объяснение необходимости в подаче и существующая выплата детского содержания от мужа из первого брака

• г. Пермь

Составляю заявление на алименты. Мы состоим в браке и проживаем вместе, как объяснить в заявление то что я подаю на алименты. А вообще муж уже выплачивает 25% ребенку от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка на основании изменения семейного положения (рождения второго ребенка).

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.

У меня есть один вопрос, напишите мне, алименты на первого ребенка были установлены до рождения ребенка в вашем браке?

Да алименты на первого ребенка платит давно!

Ну так пусть он теперь пишет исковое и просить снизить аллимменты в связи с появлением второго ребенка.