Как преодолеть препятствия при исполнении судебного решения из-за ареста счета ИФНС

• г. Москва

Ситуация следующая. В момент подачи иска в суд были применены обеспечительные меры на сумму иска. Сейчас суд выигран, получен исполнительный лист и передан в банк. Но ИФНС наложила арест на счет в виде суммы долгов по налогам. В итоге банк не исполняет ИЛ. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

ФНС на чей счет наложила арест?

На счет взыскателя или должника?

Если на счет должника - то теребить приставов, понуждать их работать (путем подачи жалоб и исков), по ст. 441 ГПК, ст.122, 128 ФЗ Об исполнительном производстве.

Если на счет взыскателя - то обжаловать действия ФНС, если есть основания.