Вопрос возврата денег за велосипед, сломавшийся на второй день - возможно ли это?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть деньги за велосипед, если он сломался на второй день от покупки. Не поменять его на другой, а просто вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Да, согласно закону о защите прав потребителей, у вас есть право вернуть товар и потребовать на выбор аналогичный товар, такой же товар или вернуть деньги. ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"