Обнаружен наркотик фенол в крови отца - связан ли он с употреблением таблеток и как опасен этот наркотик?

• г. Брянск

У отца нашли в крови наркотик фенол он не чего не употребляет у него большое сердце он пьет таблетки разные может ли быть что это из-за таблеток. Если можно скажите в каких и вообще он наркотик.

Ответы на вопрос (2):

Может быть и таблетки. Нужно проходить независимую экспертизу.

Карина, можно опротестовать/оспорить/обжаловать результаты ХТИ путем проведения независимой экспертизы/исследования.

Кроме того необходима точная формула вещества, обнаруженного в крови.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681

"Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"

есть только 5 соединений, точно прописанных как н/с, п/в, сдв, а также их производные:

2-(1R,2R,5R)-5-гидрокси-2-(3-гидроксипропил)циклогексил-5-(2-метилок тан-2-ил)фенол (СР-55,940) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень;

2-[(1R,3S)-3-Гидроксициклогексил]-5-(2-метилоктан-2-ил)фенол (СР 47,497) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень;

2-[(1R,3S)-3-Гидроксициклогексил]-5-(2-метилгептан-2-ил)фенол (СР 47,497)-С6) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень;

2-[(1R,3S)-3-Гидроксициклогексил]-5-(2-метилдекан-2-ил)фенол (СР 47,497)-С9) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень;

2-[(1R,3S)-3-Гидроксициклогексил]-5-(2-метилнонан-2-ил)фенол (СР 47,497)-С8) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень.