Имеет ли сирота право на бесплатное жилье в Республике Башкортостан?

• г. Москва

Ситуация. Есть ребенок, 10 лет. Сирота. Сейчас у него есть опекун. После смерти матери к ребенку перешла часть ее доли квартиры (остальная часть перешла к его сестре (дочь матери)). На данный момент ребенок имеет долю, равную 1/12. Площадь жилого помещения квартиры составляет 37 кв.м. Также, в этой квартире, помимо этого ребенка на данный момент прописано 2 человека, итого 3. Место: город Салават. Республика Башкортостан. Вопрос: имеет ли право этот ребенок на получение бесплатного жилья от государства как сирота?

Ответы на вопрос (1):

имеет право--если откажут-обращайтесь всуд.