Вопросы наследования после смерти дедушки без завещания - права жены сына на наследование.

• г. Тверь

Просветите пожалуйста. Ситуация следующая: дедушка семьи умер, завещание не писал. Встал вопрос о наследовании половины дома (вторая половина принадлежит бабушке-его жене). У деда двое детей: сын и дочка которые в наследство вступать не собираются, чтобы все отошло к их маме, жене умершего отца. Сын, отказывается от наследства в пользу мамы, а вот его жена с которой у сына общий ребенок заявила, что будет подавать на наследство дочери, внучки умершего деда. Есть ли у неё права на вступление в права наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, она не имеет прав на вступление в наследство.

Нет, такого права у нее не имеется. Наследниками являются дети и супруга умершего. внуки наследуют по праву представления.