Отказ от услуг работодателя - как действовать, если просят сняться с учёта как безработный

• г. Москва

Супруга длительное время состоит на учёте в центре занятости. Инвалид 3-й группы. Добросовестные работодатели отказывались предоставлять работу с ограничением рабочего дня. На днях супруга была отправлена (официально) к частному работодателю. Предварительно позвонив супруга с удивлением узнала, что работодатель отказывается показывать рабочее, место, рассказывать о функциональных обязанностях и вообще встреча будет по звонку, она выйдет из офиса. Удивившись, супруга позвонила в центр занятости, где ей сказали, что специально туда послали, и что ей самой нужно отказаться от услуг работодателя и сняться с учёта как безработный. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия службы занятости в прокуратуру. Их задача - трудоустройство лиц, ищущих работу, а не выпихивание их с учёта путём направления на заведомо неприемлемые вакансии.