Возможно ли приобрести 1/4 квартиры для мамы с помощью материнского капитала, если у меня и других членов семьи уже есть свои доли?

• г. Краснодар

Могу ли я за мат. капитал купить ц мамы своей 1\4 квартиры двухкомнатной, при том что у меня уже есть в собственности 1\4 и ещё у папы и брата по столько же.фамилии у нас с мамой разные. Ребёнку годик.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, Вам нужно выкупить только остальные 3/4 доли, чтобы в собственности был весь объект недвижимости. Кроме того, так как ребенку нет трех лет, то только через ипотеку.

---не можете. ПФ не даст согласие на приобретение доли в квартире.

Здравствуйте. Нет, так как фактически жилищные условия у ребенка остаются прежними.

Можете купить.