Могули я получить двойное гражданство в России. И было ли это возможно ранее. Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Могули я получить двойное гражданство в России. И былоли это возможно ранее. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если человек имеет паспорта гражданина двух стран, между которыми отсутствуют заключенные соглашения о двойном гражданстве – это означает, что он находится в статусе «двух гражданств».

Для получения российского паспорта, а соответственно и гражданства, по действующему российскому законодательству требуется обязательный отказ от предыдущего гражданства.

Согласно ст.10 Закона Руз "О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН за лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.