Можно ли наложить ограничения на дарение земельного участка, чтобы дочь не могла его продать или заложить в банк?

• г. Санкт-Петербург

Планирую подарить дочери земельный участок. Могу ли я наложить на этот объект дарения ограничения, что бы она допустим в течении 10 лет не могла его продать, заложить в банк или т.п.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это невозможно.

Здравствуйте! Нет, подарить с такими условиями нельзя.

Такие ограничения при дарении нормами ГК не предусмотрены. Советую вам подумать о завещании.