Влияние предыдущего брака на финансовые обязательства - можно ли выписать дочь на платежи?

• г. Оренбург

У моего мужа от первого брака дочь 16 лет, при разводе (6 лет назад) она осталась проживать с матерью, муж платит алименты 1\4 от заработка. Его дочь прописана у нас, квартплату оплачиваем мы. Можно ли её выписать или хотя бы квартплату за неё не платить? У нас с мужем двое детей.

Ответы на вопрос (1):

да, выписать ее можно только в судебном порядке. Вам нужны будут подтверждения того факта, что ребенок проживает с матерью. И кроме этого у Вашего мужа есть право на уменьшение размера алиментов.