Как осуществляется выставление имущества на торги и предпочтения приставов в зависимости от размера задолженности? Возможна ли продажа участка со стоимостью 600 тыс за долг 220 тыс?

• г. Москва

В каких случаях имущество выставляется на торги? Сколько приставы готовы ждать если заложенность большая. Могут ли продать участок стоимость около 600 тыс за долг 220 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Имущество подлежит продаже с публичных торгов по решению суда.

Имущество может быть продано на торгах на основании Постановления судебного пристава исполнителя. Если будете погашать, то может и не заберут землю. Более того, стоимость несоразмерна сумме долга. Вообщем не уклоняйтесь от пристава, приходите по вызовам и регулярно оплачиваете долг. Если покажете себя с положительной стороны регулярно выплачивая часть долга и наладите нормальные отношения с приставом, то вполне вероятно, что у вас ничего не заберут. Люди годами дожидаются исполнения решений суда.