Возможность получить бумагу с обмерами БТИ и сдать некапитальный ангар по договору на 11 месяцев - особенности и риски

• г. Москва

Есть участок в собственности ЛПХ. На одной части дом, а на другой возводят складской некапитальный (вспомогательное использование) ангар. Может ли собственник получить бумагу с обмерами БТИ и сдать ангар по договору на 11 мес. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в т.ч. передавать в аренду. Обмеры БТИ Вам будут необходимы для надлежащего оформления договора аренды на срок 11 месяцев. Договор аренды заключается в простой письменной форме, имеет законную силу.

Удачи!