Подача заявления на снижение алиментов - место подачи, отказы и необходимость справок о доходах

• г. Вилючинск

Такая ситуация: муж платит алименты первому ребёнку, в браке они не состояли. Мы в браке разводится не собираемся и у нас родился ребёнок. Я подала на алименты в размере 1/6 пока не знаю чем решилось суд был вчера и я на нем не присутствовала так камеры очень маленький ребёнок. Муж хочет подать на снижение алиментов до 33% на двоих.

Заявление надо подавать по месту ответчика а она проживает в другом городе. Можно ли подать по нашему месту жительства?

Могут ли ему отказат и по какой причине?

Нужно ли будет подавать справки о доходах с моей работы и мужа?

И ещё такой вопрос она постоянно нам с мужем названивает и пишет угрожающе и не приличные сообщения можно ли как то подать на неё в суд за оскарбление?

Ответы на вопрос (1):

Иск о снижении алиментов может муж подать по месту жительства ответчика.