Мошенничество в Томске - Жители обращаются в полицию и размышляют о подаче иска в суд

• г. Томск

Я из Томска. Как и 130 томичей оказалась обманута мфо эксперт, которые принимали вклады у населения и скрылись с деньгами. Я написала заявление в полицию. Нужно ли подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Преждевременно. Полиция должна поймать мошенников, возбудить уголовное дело и признать Вас потерпевшим и гражданским истцом.

Да,лучше обратиться в суд в гражданском порядке.Пусть на руках будет исполнительный лист,который вы сможете предъявить в ходе взыскания, так как расследование уг.дела может закончиться ничем,то есть приостановлением.