Как оформить налоговый вычет за обучение в детском саду и возможность подачи только одного из родителей

• г. Кемерово

Можно ли оформить налоговый вычет за обучение дочери в детском саду (бюджетное государственное учреждение)? Платим с банковской карты я, либо муж. Второй вопрос: т.к. платежи за д.с. осуществлялись с разных банковских карт, а договор с детским садом на меня заключался, то на налоговый вычет могу подать только я (а муж нет?) и только с тех платежей, где плательщиком указана я?, т.е. с моей карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговый вычет на плату за содержание ребенка в детском саду Налоговым Кодексом не предусмотрен.

Вычет на обучение возможен,если Вы оплачиваете обучение ребенка в платных кружках.Ст.219 НК РФ.