Право электриков отключить свет в квартире на продажу при долге за коммунальные платежи вопросом ставит ager.publliaar@p1of.

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема:

Долг за коммунальные платежи 30 тысяч, квартиру выставили на продажу. Имеют ли право электрики отключать свет, если квартира выставлена официально на продажу?

Ответы на вопрос (3):

Да, от продажи это никак не зависит.

Могут отключать, предварительно сообщив об этом за месяц.

Евгений Юрьевич, свет имеют право отключить только в случае если есть долг за электричество и с уведомлением за 30 дней . Если квартира Ваше единственное жилье , накладывать арест на нее не законно .Обращение взыскания на единственное жилье не допускается. Это правило установлено Гражданским процессуальным кодексом. Однако, указанное правило не распространяется на случаи, когда единственное жилье было приобретено в ипотеку или было заложено по договору ипотеки в счет получения кредита.