Владелец голубятни, находящейся возле детского сада, нарушает правила санитарии и порядка - рассматриваем вопросы недопустимого оборудования, судьбы мусора и ответственности

• г. Ханты-Мансийск

Владелец голубятни, расположенной в впритык к забору детского сада, постоянно сбрасывает мусор и отходы жизнедеятельности птиц на территорию детского сада. На контакт не идет, на просьбы работников реагирует хамски и тут же увеличивает количество сброшенного мусора на площадку ДОУ. 1. Допустимо ли оборудование голубятни на расстоянии менее 1 метра. 2. Как призвать к порядку владельца. 3. Какие законы регулируют данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

В каждом муниципальном образовании существуют свои правила содержания домашних животных . ОБращайтесь с данным вопросом в Администрацию района и в Роспотребнадзор.