Перенос долга по договору займа - директор берет на себя обязательства вместо увольняющегося работника?

• г. Иркутск

Возможно ли перенести долг по договору займа с одного работника на другого. Который брал займ увольняется. И долг хочет взять на себе директор.

Ответы на вопрос (3):

С согласия кредитора

Только с согласия банка. Всего наилучшего.

Здравствуйте!Возможно, например по договору цессии (договор уступки права требования) или с согласия кредитора заключения нового договора займа.