Как снять обременение на часть квартиры при договоре ипотеки в Ощадбанке во время аннексии Крыма?

• г. Краснодар

Возможно ли снять обременение на часть квартиры, если в Ощадбанке при составе Крыма в Украине был заключен договор ипотеки? До конца кредит не погашен. Ехать в Украину догасить кредит возможности нет. да и страшно туда ехать. Суд. приставы и Фонд защить вкладчиков требуют справку с Украины о погашении кредита. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно снять при наличии для этого оснований.