Могу ли я пойти в отпуск летом если есть ребёнок 5 лет и я беременна?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я пойти в отпуск летом если есть ребёнок 5 лет и я беременна?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Можете пойти. Договаривайтесь с работодателем.