Возможность заключения срочного трудового договора на 1 год при наличии вакантной должности и соответствие статье 59 Трудового кодекса РФ

• г. Курск

Имеет ли право работодатель заключить с работником срочный трудовой договор на 1 год при наличии вакантной должности? Как это можно согласовать со ст.59 Трудового кодекса Российской Федерации? Или на какие статьи Трудового кодекса Российской Федерации можно сослаться в случае заключения срочного договора?

Ответы на вопрос (1):

Такой договор можно оспорить.