Гараж из профиля на арендуемой земле Как стать собственником гаража Аренде один год из 3-х лет.

• г. Калининград

Гараж из профеля на арендуемой земле Как стать собственником гаража Аренде один год из 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Оформить право собственности можете через суд в порядке приобретательной давности.

Спросить
Пожаловаться

Гараж в собственности на арендуемой земле. Произведена реконструкция гаража с увеличением его площади за счет муниципальной земли, не входящей в площадь аренды. На основании чего можно узаконить гараж и получить в аренду недостающую землю.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Мой вопрос: Можно ли приватизировать землю в гаражном кооперативе, зеленка на гараж есть, а на землю нет. Земля находится у города в аренде. Гаражи находятся в центре города, если кончится срок аренды и не продлят, то останусь без гаража.

Нужно ваше мнение. В браке взята в аренду земля на три года под строительство гаража, в договоре прописано, что на земле находиться гараж-бокс. Срок договора закончился, гараж так и не зарегистрирован в Росреестре. После развода сделан тех. паспорт гаража. Будет ли гараж указанный в том договоре аренды земли совместно нажитым?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иванов 12 лет назад построил гараж на земле петрова, полтора года назад сидоров стал собственником земли на котором стоит гараж, сидоров теперь требует от иванова освободить гараж. Имеет ли право иванов снести гараж, что бы оставить сидорову пустую землю без гаража?

Действует льгота для военнослужащих с выслугой более 20 лет, на аренду земли дачного участка и на аренду земли гаража? Или только на одну землю? Хотя льгота распространяется на квартиру, дачу и гараж. А как по земле, также или только на дачную землю или землю на которой гараж?

Проблема в том что строил гаражи сам лично и имел такую не осторожность приватизировать! Изначально налог был небольшой потом обнаглели за 2 гаража не в черте города плачу 16 тысяч земля в аренде и больше в кооперативе ни один гараж не приватизирован! 617 гараже в кооперативе! Как можно расприватизировать или уменьшить налог!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение