Не могу присутствовать в суде в качестве третьего лица из-за ограничений в местоположении и ресурсах

• г. Тверь

Вызывают в суд в качестве третьего лица, ноя не могу присутствовать так как проживаю в другой области, с работы отпроситься нет возможности и материально тоже затруднительно.

Ответы на вопрос (6):

пришлите письмо в канцелярию суда, с ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия

Можете направить в суд заявление о рассмотрение дела в ВАШЕ отсутствие. Здесь же можете выразить свое отношение к заявленному иску (поддерживаете или возражаете)

хотелось бы получить примерный текст письма о невозможности участия в качестве третьего лица в судебном заседании по ДТП грамотно и правильно

в свободной форме пишите. прошу суд рассмотреть дело без моего участия. по делу могу сообщить следующее (или не могу ничего сообщить). посмотрите в интернете

Грамотно и правильно - обращайтесь к юристу очно, т.к. нужно знать детали дела (предоставьте копию искового заявления - Вам должны были направить).

Пишите в свободной форме, где излагаете то, что хотите пояснить суду. Но по сути для суда от вас требуется краткое заявление, что исковые требования поддерживаете или нет, просите рассмотреть в ваше отсутствие