Какой должен отпуск у логопеда

• г. Владивосток

Я работаю учителем-логопедом на логопункте. Какой у меня должен быть отпуск:42 или 56 дней? Администрация говорит, что 42.

Ответы на вопрос (6):

да, 42 у вас будет. раньше было 56, сократили

Здравствуйте! 56 дней устанавливается для логопедов, занимающихся с детьми с ограниченными возможностями здоровья (нарушение речи).

42 дня- для всех остальных специалистов -логопедов.

Какой документ это подтверждает?

Постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"

Вот так и обращайся к юристу.

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466

"О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Приложение, п. 5

Продолжительность отпуска педагогических работников, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей (учитель- логопед), работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении - 56 дней.