Как доказать неправомерное трактование ИФНС документов при расчете НДФЛ?

• г. Челябинск

ИФНС не рассматривает все документы, которые я предоставляю для расчета НДФЛ. Трактует в все свою пользу. На какие нормы закона, морали, профессионализм лиц, работающих на местах мне лучше сослаться? Чтобы доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А еще они пельмени лепить не умеют, бывает и так. Для ответа на вопрос надо его сформулировать. Поэтому или излагайте, что конкретно произошло или не тратьте свое и чужое время

ИФНС не учитывает, что в деле есть соглашения по которым некоторые документы аннулируются и считаются не действительными. налоговая инспекция данное соглашение не хочет принимать во внимание ни в каком виде. что делать?

Если пока только Акт проверки составлен - подавайте свои возражения. Если есть Решение о привлечении к ответственности, то обжалуйте. Первая инстанция - вышестоящий орган. См. ст. 138 НК РФ