Проблемы с трудоустройством после отпуска по уходу за детьми - сокращение и выплаты

• г. Нижний Новгород

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за детьми и планирую выходить на работу с 01.09.2016, я работаю учителем, но директор сообщила, что часов только 30 на 2 и на полную ставку 2 учителям не хватает и необходимо кого-то сократить

При сокращение должны ли мне выплатить выходное пособие и 3 месяца платить если я не найду работу встав на биржу.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с законом, должны.