Особенности заключения договоров и осуществления предпринимательской деятельности гражданам Казахстана с РВП в России

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Казахстана, оформляю документы на РВП в России, хочу сразу после получения РВП оформить ИП. Но на рынке где хочу арендовать место, мне сказали, что договор с не гражданами России не заключают, так как есть такой закон. Что договора заключают только по российскому паспарту. А так же говорят, что и продавцом на рынке не граждане России торговать права не имеют. Вроде граждан Казахстана и Белоруссии это не касается? У вас на сайте читала, что граждане с РВП имеют право, как я могу им это доказать и на какой закон я могу ссылаться, сказано ли что-то об этих вещах в соглашениях между РФ и Казахстаном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, глупости говорят. Гражданский кодекс не содержит ограничений на предпринимательскую деятельность для иностранцев, никаких соглашений международных здесь не нужно.