Как расторгнуть ДДУ и вернуть деньги при банкротстве застройщика? Сроки возврата денег банку по ипотеке

• г. Пермь

Застройщик подал заявление о банкротстве, могу я в таких условиях расторгнуть ДДУ, как быстро могут вернуть деньги? И деньги банку по ипотеке.

Ответы на вопрос (5):

Деньги банку не вернут.

Деньги банку по ипотеке придется возвращать вам...

ДДУ можно конечно, расторгать.

Однако вам нужно подавать заявление в суд по делу о банкротстве, чтобы вас включили в число кредиторов, и вам необходимо одновременно истребовать свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

может подать претензию, не ждать судебных решений, они типа продолжать строить хотят, а может у них стадия финансового оздоровления пройдет, и они отзовут заявление о банкротстве

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам надо добиваться включения Вас в список кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Если заявление подано но процедура еще не введена, то сейчас пока нет никакого реестра кредиторов и соответственно включаться Вам некуда. Вам необходимо заявлять свои требования в суде по ДДУ, если есть соответствующие основания.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

расторгнуть ДДУ сначала или попасть в список кредиторов, подав в суд на застройщика они 2 раза переносили сроки сдачи и пошли на "оздоровление"

Спросить
Пожаловаться

2 года выплачиваю ипотеку по ДДУ в новостройке. Но застройщик юридически не банкрот (а по факту - банкрот), хотя ипотечники уже подали иски о взыскании долгов с застройщика, но не получают свои деньги по искам. Стройка остановилась на 99% уже год назад. 1). Как (что) можно сделать, чтобы прекратить дальнейшую (бессмысленную) выплату ипотеки? 2). Как вернуть выплаченную часть по ипотеке и расторгнуть с застройщиком договор? Спасибо!

В деле о банкротстве застройщика я выступаю истцом, заявление на банкротство застройщика я подала вторая по счету, с первым подавшим заявление застройщик заключил мировое соглашение, со мной этого сделать нельзя, так как основанием для подачи мной заявления на банкротство застройщика были не исполненные решения в мою пользу городского и областного судов, недавно решение областного суда верховный суд отменил, теперь у меня нет оснований требовать банкротства застройщика? Как выйти из этой ситуации? Если попробовать отказ от иска, то застройщик постарается через суд получить с меня возмещение каких-то издержек? Сколько могут составить данные издержки?

Каковы возможные риски при покупке квартиры по ДДУ в условиях наступившего кризиса, банкротства застройщика? И как избежать такие риски?

Расторгнут Договор ДДУ, по исполнительному листу деньи не возвращают, моу ли я подать в суд на банкротство застройщик либо наложить арест на дебиторску задолженность? Спасибо.

У мужа в одном банке 2 кредита: потре и ипотека. Сейчас проблемы с оплатами, если платить только ипотеку, как могут развиваться события в связи с принятием закона о банкротстве? Если банк подаст на банкротство за неоплату потреб кредита, то как я понимаю по ипотеке тоже признают банкротство?

Приобрели квартиру на условиях ДДУ, в ипотеку, с правом переуступки только по завершению строительства. Застройщик имеет несколько несданных во время объектов. Отодвигает сроки сдачи. Вопрос: как вернуть свои деньги, чтобы хотябы загасить ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой застройщик согласился расторгнуть ДДУ. Я как то могу наложить обременение на строющуюся квартиру до момента расчета со мной застройщика (деньги обещают вернуть в течении года). что то типа ипотеки в силу закона для ДДУ существует?

Решением суда назначена выплата неустойки по ДДУ. Как реально бысто найти счета с деньгами Застройщика? Судебные приставы затягивают взыскание, а Застройщик может вывести деньги со счета.

Я хотела приобрести жилье у застройщика по договору долевого участия. Оформила ипотеку и страховку по личному страхованию и сбербанк перечислил на безопасный счет средства 08.02.2020 г. , сообщила об этом застройщику они сказали что они перезвонят когда надо будет подъехать в МФЦ для регистрации договора, звонила им они говорили подождите не волнуйтесь вам перезвонят застройщик перезванивает 27.02.2020 г и говорит что договор долевого участия они не могут со мной подписать т.к дом сдан 07.02.2020 г, и что мне необходимо обратиться в банк расторгнуть ипотеку, и подать документы на новую ипотеку по договору переуступки с той же стоимостью. Обратилась в банк они дали мне заявление что я прошу расторгнуть договор и прошу перечислить деньги назад и соглашение о возврате которое я должна подписать у застройщика. Нигде не указано, что по вине застройщика я не могу заключить договор. Как мне себя обезопасить что застройщик точно продаст мне квартиру по той же цене и вообще продаст ее? Вернется ли мне страховка по ипотеке страхование жизни в полном объеме? Как правильно вообще поступить? Могу ли я если застройщик откажется подать на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение