Как расторгнуть ДДУ и вернуть деньги при банкротстве застройщика? Сроки возврата денег банку по ипотеке

• г. Пермь

Застройщик подал заявление о банкротстве, могу я в таких условиях расторгнуть ДДУ, как быстро могут вернуть деньги? И деньги банку по ипотеке.

Ответы на вопрос (5):

Деньги банку не вернут.

Деньги банку по ипотеке придется возвращать вам...

ДДУ можно конечно, расторгать.

Однако вам нужно подавать заявление в суд по делу о банкротстве, чтобы вас включили в число кредиторов, и вам необходимо одновременно истребовать свои деньги.

может подать претензию, не ждать судебных решений, они типа продолжать строить хотят, а может у них стадия финансового оздоровления пройдет, и они отзовут заявление о банкротстве

Добрый день. Вам надо добиваться включения Вас в список кредиторов.

Если заявление подано но процедура еще не введена, то сейчас пока нет никакого реестра кредиторов и соответственно включаться Вам некуда. Вам необходимо заявлять свои требования в суде по ДДУ, если есть соответствующие основания.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

расторгнуть ДДУ сначала или попасть в список кредиторов, подав в суд на застройщика они 2 раза переносили сроки сдачи и пошли на "оздоровление"