Как реагировать, если рыбак угрожает убить собаку возле реки - юридическая оценка

• г. Челябинск

Гуляла с собакой возле реки, там где обычно без людно, собака подошла понюхать рыбака, не проявляла никакой агрессии, собака была отпущена с поводка и без намордника, после того как мы немного отошли, рыбак стал угрожать, что если собака к нему ещё раз подойдет то убьет её из пистолета. Как быть в такой ситуации? Законны ли будут его действия?

Ответы на вопрос (1):

Убивать собак нельзя - его действия не будут законными, так же как и Ваши - собака должна находится на поводке, а если то бойцовая собака - в наморднике.