Изменение условий трудового договора с педагогом дополнительного образования - конфликт интересов и перспективы решения

• г. Калининград

С педагогом доп образования не перезаключили срочный договор - остался прежний бессрочный, изменилось штатное расписание и теперь надо уволить 31 мая 2016 года всех пед. доп.образ. Люди не готовы к такому они хотят как прежде очередной отпуск и потом отпуск без содержания и опять рабочий год, что делать как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Или договариваться, или действовать согласно ТК РФ и увольнять всех с выходным пособием. Вы же понимаете, что хотите ущемить работников в правах, должны понимать и то, что они будут против. Попробуйте заложить в коллективный договор какие-нибудь льготы, чтобы "умаслить" работников и получить их добровольное согласие на расторжение трудового договора.