По поводу штрафа за лишние деньги в кассе ищу юриста в Москве, специализирующегося в данной области

• г. Москва

Вынесен штраф по лишним деньгам в кассе. Получили на руки решение о штрафе 40 тыс. руб. Категорически с этим не согласен. Ищу юриста в Москве специализирующегося на таких делах.

Ответы на вопрос (2):

Ненормативный акт, принятый налоговым органом, действия и бездействия налогового органа могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган

Налоговый кодекс РФ

Статья 138. Порядок обжалования

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

Жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование вступивших в силу актов налогового органа ненормативного характера, действий или бездействия его должностных лиц, если, по мнению этого лица, обжалуемые акты, действия или бездействие должностных лиц налогового органа нарушают его права.

Апелляционной жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование не вступившего в силу решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, вынесенного в соответствии со статьей 101 настоящего Кодекса, если, по мнению этого лица, обжалуемое решение нарушает его права.

Здравствуйте. Копия решения у Вас на руках?