Я хотела узнать имеет ли право на это жильё наш сын, которому 4 года?

• г. Улан-Удэ

Гражданский муж приобрёл дом по сертификату. Сертификат получила его мать на себя и взрослых детей (3).Он и его семья приехали из Казахстана в 1998 году, в период перестройки, я поняла так, что был кризис, хотя у них была там квартира, но по приезду в Бурятию они встали в очередь на получение жилья как переселенцы. Вообщем, через 12 лет, т.е. в 2010 году вся его семья: он,его мать, его сестра, его брат, получили сертификат на сумму 2 млн. руб,т.е. по 500 тыс. руб на каждого. Я хотела узнать имеет ли право на это жильё наш сын, которому 4 года? Мы прожили в гражданском браке 7 лет, в данный момент вместе не проживаем. Ребёнок живёт со мноё в съёмной квартире.

Ответы на вопрос (1):

не имеет. брак у вас не зарегистрирован, ребенок проживает с вами и еще вы не указали, кто записан отцом ребенка в свидетельстве о его рождении