Как справиться с невыплатой кредита и долгами, если банк подаст в суд?

• г. Краснодар

Муж не платил за кредит 6 месяцев, накопился долг и пени сейчас погасить не чем. Что делать? Если банк подаст в суд как ему прийдется госить долг?

Ответы на вопрос (4):

Пусть обращаются в суд. Он может попросить о снижении размера неустойки.

Здравствуйте. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Затем просите о рассрочке, отсрочке решения суда.

На основании исполнительного листа, приставы все расскажут.

Если банк подаст в суд, то оплачивать только по судебному решению через приставов. Можно будет подать заявление на рассрочку исполнения решения суда