Сложности при получении пенсии за умершую бабушку - проблемы с указанием имени и даты рождения в документах

• г. Челябинск

При попытке получить пенсию за умершую бабушку столкнулись с рядом проблем: в свидетельстве о рождении ее сына неверно указано имя "Зухра" вместо "Зугра". А в ее свидетельстве о рождении имя верно - как в паспорте и св-ве о смерти, но неверно указана дата рождения - 15 апреля вместо 15 июня. В ЗАГСе св-во о рождении ее сына переделать отказались. Замкнутый круг. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Есть два пути, но оба через суд.

1. Подача заявления о внесении исправления в записи органов ЗАГС;

2. Получить официальный отказ в выплате и обращаться в суд с иском о признании права на получение данной выплаты и обязании выплатить.

добрый вечер! Вам в суд на установление принадлежности док-та подавать нужно