Моя дочь начала работатьс 1993 года на данный момент ей исполнилось 16.5 лет и работала кондуктором автобуса Мама

• г. Североуральск

Моя дочь начала работатьс 1993 года на данный момент ей исполнилось 16.5 лет и работала кондуктором автобуса Мама работала в этой организации и она была как материально ответственным лицом так как дочь была несовершеннолетней При увольнении небыла сделана запись что отработала 1.5 года не совершеннолетней тоесть 1.5 год были выброшены Она спросила куда делись 1.5 года ей ответили что это показывать нельзя так как на данное время была несовершеннолетней и работала целый день Правельно ли поступила администрация предприятия не записав в трудовую книжку 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не правильно. Если был приказ о ее зачисление на работу,они были обязаны заполнить трудовую книжку с момента принятие на работу.В трудовой длительность рабочего дня не отражается. Надо потребовать заверенную справку о времени ее работы в данной организации или внести необходимую запись в трудовую.