Как составить заявление в суд о разводе с учетом споров относительно детей и имущества

• г. Челябинск

Желаю развестись, но через суд.. муж не дает согласия на развод.. имеется так же несовершенно летний ребенок, общее имущество. Идет спор. В образце заявления на развод пишется, что нет вообще никаких споров.. а если есть, как в моем случае, как писать заявления в суд..?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, заявление составляется в простой письменной форме.

Здравствуйте! пишите в соответствии со статьей 131-132 ГПК РФ. Просите сразу разделить совместное имущество приобретенное в браке в равных долях.

Добрый день

Вам не стоит обращать внимание на то что в образце указано"что нет вообще никаких споров..".У вас будет три года для раздела имущества вне зависимости от этой фразы)).