Члены СНТ построили ЛЭП собственными средствами - нужно ли приватизировать и можно ли это сделать? Есть ли обман нас в этой ситуации?

• г. Москва

Члены СНТ построили на свои деньги ЛЭП внутри товарищества. Теперь председатель предлагает её приватизировать. Вопрос: Нужно ли её приватизировать, ведь она и так наша.? И можно ли это сделать? Или нас обманывают.?

Ответы на вопрос (1):

Она ваша, если у вас (СНТ) есть на неё свидетельство о праве собственности. Если нет, то её (ЛЭП) нужно узаконить! Приватизации подлежит муниципальное имущество. В общем, все зависит от наличия или отсутствия определенных документов. В противном случае можете еще и финансово пострадать. Дать корректный ответ затруднительно не разобравшись детально в Вашей ситуации.