Шансы прекращения дела в связи с деятельным раскаянием и предоставленными положительными характеристиками

• г. Тула

Возбуждено уд по 264.1 (отказ от мед. осв.) т.к.срок по адм.12.26 не истек. До возбуждения уд подал явку с повинной, дал признательные показания и раскаялся. После совершения правонарушения имею 2 благодарственных письма (из дет. сада и Дворца культуры, пенсионер минобороны, ветеран боевых действий, член союза афганцев, положительные характеристики от соседей и участкового, воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Назначенный адвокат категорически против подачи ходатайства о деятельном раскаянии, мотивируя тем, что это только озлобит судью в вынесении определения. В свою очередь хочу подать данное ходатайство дознавателю (хотя та тоже отвечает, что будет его отклонять) так как дело пока еще в стадии дознания и обвинение мне не предъявлено. После её отказа планирую подать такое же ходатайство, но уже в суде. На ваш взгляд, каковы шансы на прекращение дела в связи с деятельным раскаянием? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Шансы есть по ст.28 УПК РФ.

Назначенный адвокат категорически против подачи ходатайства о деятельном раскаянии, мотивируя тем, что это только озлобит судью в вынесении определения.

Он не прав. Смените адвоката.

данный адвокат с дознавателем дружны

Я бы советовал еще и жалобу на адвоката подать в палату.

Тем более, надо менять адвоката. Зачем Вам "засланный казачок".

Значит тем более его надо сменить!!!

Общался с другим(не безвозмездно), но за дело браться не решился - видимо действительно имеется негласная указивка по таким "фруктикам". Но позицию выбрали именно указанную выше. Двое других просто отказались, ссылаясь на то, что не возьмутся за 100% проигрышное дело - городок то не большой, как в народе говорится - под одним одеялом спят. Всем спасибо за советы и поддержку. Настроение должно быть позитивным.

И вам удачи. У вас всё должно получиться.

Так же получил совет применения акта об амнистии, как ветеран б/д.....Но ведь действие амнистии 2015 года всего 6 месяцев...и думаю, что это просто сотрясание воздуха...........или ......буду признателен за ссылку. Спасибо.

Здравствуйте! Амнистия уже давно не применяется