Отказ в постановке на учёт авто из-за ограничения для первого владельца - что делать?

• г. Киров

Сегодня отказали в постановке на учёт авто. Потому что наложен ограничение на 1 го владельца судебным и приставки. До меня были ещё 3 собственника у них проблем не было. 1 й собственик продал авто 2006 году. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

авто все время продавалось по договору купли-продажи, вы тоже так можете. а чтоб поставить на учет, надо собственнику оплатить все долги

Это странная история. Видимо что-то было с продажей не очень чисто. Вероятно продажа производилась по дубликату ПТС и вероятно банк затребовал залоговое авто в виду невыплаты кредита. А может супруга первого собственника решила имущество делить. Вообще могут очень разные варианты. Самое разумное - это расторгать такой договор и возвращать уплаченные деньги.

Нет, получались свидетельства. Всё по закону. На судебных исках фигурирует конкретный гос.знак. 1 го владельца (должника). Можно ли от этого отталкнуться?

Обратитесь к юристу очно, со всеми документами...