Истекает срок исковой давности по договору, заключенному в 2010 году

• г. Ижевск

Чздравстуйте! Если срок договора 10 лет, а последняя оплата была блее девяти лет, прошел лисрок исковой давности, если договор был заключен в 2010 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, срок исковой давности истечёт в 2023 г.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.