Как включить участок в наследство после смерти супруга, не успевшего получить свидетельство собственности, через пять лет?

• г. Ставрополь

Умер муж, не успел получить свидетельство собственности на участок. Получила свидетельство по доверенности юрист. Как включить эту недвижимость в наследство, прошло уже 5 лет. В права наследования вступили по закону, но этот участок пока не включен. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности приобретено после смерти то оно аннулируется. Необходимо начинать с истоков приобретения участка

Участок был продан. Деньги продавец получил. Договор купли-продажи зарегистрирован.Но перед получением свидетельства права собственности покупатель умер.

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и решайте вопрос. Всего хорошего.