Возможно ли продать комнату в коммунальной квартире без согласия проживающих соседей?

• г. Ульяновск

Я живу в коммунальной трёх комнатной квартире в документах свидетельсто о регистрации написано обще долевая собственность могу ли продать комнату без согласия соседней комнаты так как в ней не кто не проживает но прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Согласия не нужно. Вы должны письменно предложить собственникам других комнат (долевым собственникам квартиры) предложить приобрести продаваемую долю с указанием цены. Если в течении 30 дней согласия приобрести не дадут, можете продать любому иному лицу. Ст.250 ГК РФ, ст.42 ЖК РФ.