Как получить выходное пособие по сокращению при реорганизации и правомерны ли действия руководителя?

• г. Астрахань

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас моему ребенку 2 года и 3 мес. Я выхожу на работу. Мне руководитель сообщает, что в ближайшее время у нас происходит реорганизация (точной формулировки не знаю, что происходит) и из одной организации в которой работала Я - ее не будет, а будет др. сотрудником которой я не являюсь. И мне места в ней не найдут. Предложил мне 3 голых оклада и уйти по соглашению сторон. Если я откажусь, и проработаю хоть один день, то они меня выведут в официальный простой, переведут в др. город и область, т.к. офис в нашем городе закроют, затем сократят и в расчет возьмут только один рабочий день. Подскажите, как мне правильно поступить, чтобы получить выходное пособие по сокращению и как должно быть рассчитано оно. Прав ли руководитель.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Предложил мне 3 голых оклада и уйти по соглашению сторон.

---вам уже сделали предложение.а решать только вам. Всего хорошего.